пришлите новость

Россиянам усложнят переход границы на авто: нужна будет регистрация и запись

08:50, 24 января 2023

Новые поправки находятся на стадии рассмотрения в Госдуме

Россиянам усложнят переход границы на авто: нужна будет регистрация и запись
Фото: Пруфы.рф

В Думе предложили для пересечения российской границы на машине предварительно резервировать дату и время. Эти поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» внес глава комитета по транспорту Евгений Москвичев еще в середине августа прошлого года.

Сегодня, 24 января, законопроект будут рассматривать во втором чтении в Госдуме, в феврале – в третьем чтении. Планируется, что федеральный закон вступит в силу с 1 марта 2023 года. Законопроект касается транспортных средств российских и иностранных перевозчиков, граждан России и иностранцев, а также лиц без гражданства, то есть всех участников автомобильных дорог, которые планируют пересечь российскую границу.

Данный законопроект призван, по словам автора, решить проблему заторов пунктов проезда, вызванную ограничительными мерами по ковиду, а также в связи с санкциями и изменениями в логистических маршрутах для доставки товаров, и переориентацией транспортнологистических путей на другие направления.

  • Московский депутат назвал условия победы над Украиной: закрыть границы и мобилизовать несколько миллионов.
  • С начала СВО на Украине последовали волны эмиграции из России. Самая большая была после объявления в стране мобилизации граждан. 
  • Некоторые эмигранты все же вернулись в Россию. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное