пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жители Агидели собрали окопные свечи для бойцов из Башкирии

11:51, 22 января 2023

Большую огласку ситуации дал мэр города своим ярким заявлением

Жители Агидели собрали окопные свечи для бойцов из Башкирии
Фото: vk.com / «Агидель Онлайн»

Жители города Агидели собрали парафиновые окопные свечи в рамках Всероссийской акции. Об этом сообщили в группе «Вконтакте», посвященной городу – «Агидель Онлайн». Как было ранее анонсировано, свечи будут отправлены бойцам из Башкирии, которые находятся в зоне проведения СВО.

«Пусть нашим бойцам будет тепло не только от огня свечи, но и от мысли, что о них заботятся, ждут и верят! Благодарим всех, кто не остался в стороне, помог банками, парафином, деньгами и просто добрым словом», – говорится в сообщении.

Во время проведения акции случился скандал. 18 января было объявлено о сборе жестяных банок для изготовления свечей, в комментариях к посту некоторые осудили проведение СВО. Им в жёсткой форме ответил мэр Агидели Фанис Гильванов и попросил их «заткнуться». Позже он заявил, что те, к кому он обратился, «ведут грязную работу и навязывают свое мнение нашим жителям».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное