пришлите новость

Казахстан запретил пребывать в стране россиянам больше определенного срока

18:00, 17 января 2023

Количество дней сократилось в шесть раз

Казахстан запретил пребывать в стране россиянам больше определенного срока
Фото: ©NUR.KZ / Владимир Третьяков

Казахстан сократит время пребывания на территории республики для эмигрантов из других стран, в том числе и граждан Евразийского экономического союза. Об этом сообщает сегодня, 17 января, ТАСС.

За один период приезжие могут жить без визы до 30 дней со дня приезда, за 180 дней в Казахстане можно находиться не более 90 дней. Количество дней пребывания для граждан из государств ЕАЭС больше – 90 дней, в течении каждого периода в 180 дней.

Ранее иммигранты в Казахстане могли прибывать в стране в течение 180 дней со дня пересечения госграницы. При этом при окончании этого срока можно было выехать из республики и вернуться обратно.

  • Экономист и политолог Андрей Илларионов признает, что Россия задействовала далеко не все свои силы в специальной военной операции, а Украина получает намного меньше оружия, чем заявлялось изначально. Мнение эксперта о ситуации на СВО.

  • Премьер-министра Башкирии Назарова и мэра Стерлитамака Газизова отдохнули в ОАЭ в Новый год.
  • Шаман предсказал дату окончания конфликта на Украине.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное