пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Казани произошло резонансное ДТП: «скорая» влетела в автобус. Есть погибшие

11:38, 13 января 2023

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

В Казани произошло резонансное ДТП: «скорая» влетела в автобус. Есть погибшие
Фото: Лика Исаева

12 января в 11:50 на улице Парина в Приволжском районе столицы Татарстана произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла пассажирка – пациентка «скорой». На большой скорости спецавтомобиль со включенными проблесковыми маячками и сиреной врезался в маршрутный автобус №22. В СУ СКР Татарстана по факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В результате аварии погибла 80-летняя пациента скорой, травмы различной степени тяжести получила родственница больной, которая сопровождала пенсионерку, и одна из фельдшеров.

В соцсети выложили видео с камеры регистратора автобуса. Эту запись опубликовали сотрудники Ассоциации АТП РТ. Маршрутный транспорт отъезжает с остановки общественного транспорта, где стоял еще один автобус, не успевает отъехать и несколько метров, как в него на полном ходу врезается спецавтомобиль.

Среди комментаторов большинство выступило в защиту водителя автобуса – «скорая» мчалась по встречке на стороне автобуса, при этом собственная полоса на дороге не была загружена транспортом, и автомобильных пробок не наблюдалась. 

  • Ранее стало известно о том, что десять человек погибли в ДТП за новогодние праздники в Башкирии

  • В Учалинском районе Башкирии в аварии пострадали 9 человек, в том числе дети. Прокуратура РБ проконтролирует установление всех обстоятельств ДТП, а также выяснит, насколько надлежащим было содержание этой дороги в зимнее время. 

  • Жители Башкирии постоянно жалуются на плохие дороги и неудовлетворительную их очистку от снега. Они предупреждают чиновников, что из-за этого могут произойти несчастные случаи. Но обычно гражданам отвечают, что денег на решение проблем с плохими дорогами нет.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное