пришлите новость

WhatsApp Telegram

Министр МВД Башкирии уходит в отставку

13:14, 17 ноября 2022

По нашим данным, это связано с будущей инспекционной проверкой

Министр МВД Башкирии уходит в отставку
Фото: официальный сайт МВД

Министр МВД Башкирии подал рапорт на увольнение. Роман Деев ушёл в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщил наш собеседник в правоохранительных органах.

Сообщается, что уход министра МВД связан с будущей проверкой МВД России, которое заинтересовалось работой министра после ареста Андрея Москвитина, и многочисленными скандалами, связанными с ведомством.

Напомним, что ранее мы уже писали о масштабной инспекторской проверке из Москвы. По сообщению нашего осведомленного собеседника, в результате проверки мог лишиться своей должности глава МВД Башкирии Роман Деев. А сама проверка связана с многочисленными скандалами, потрясшими региональную полицию. Так, в этом году бывшего заместителя Романа Деева, Андрея Москвитина, обвинили в вымогательстве квартиры у бизнесмена в обмен на покровительство. Также не стоит забывать про «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова, которого больше года разыскивали как подозреваемого по статьям УК РФ «Дача взятки» и «Получение взятки».

Сам Роман Деев заявил «Ъ-Уфа», что эта информация не является достоверной. 

– Я нахожусь в командировке, – сообщил министр.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное