пришлите новость

WhatsApp Telegram

Крупнейший мусорный регоператор Башкирии оштрафован на 40 млн рублей

14:23, 11 ноября 2022

Организация обслуживает Уфу и 14 районов

Крупнейший мусорный регоператор Башкирии оштрафован на 40 млн рублей
Фото: Пруфы.рф

Крупнейший мусорный регоператор в Башкирии МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» (отвечает за вывоз мусора в Уфе и в 14 районах) согласно решению суда оштрафован почти на 40 млн рублей. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщила республиканская прокуратура.

Причиной взысканий стала задолженность в 51 млн рублей за размещение мусора на эксплуатируемом полигоне и выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. Долги предприятие заработало в 2021 году, они не погашены до сих пор. Организация смогла выплатить только часть – 12 млн рублей.

Суд удовлетворил иск и наложил штраф за просрочку. Решение еще не вступило в силу.

При этом, жители республики постоянно жалуются на проблемы с вывозом мусора. На оперативном совещании в начале ноября текущего года жители башкирской столицы донесли до главы РБ Радия Хабирова, что на улицах стоят переполненные контейнеры с мусором, а вокруг них скапливаются собаки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное