пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии госслужащие пойдут под суд за взятки

17:12, 07 ноября 2022

Возбуждены уголовные дела

В Башкирии госслужащие пойдут под суд за взятки
Фото: Пруфы.рф

В Абзелиловском районе Башкирии пойдут под суд госинспектор по охране леса и участковый лесничий. Они обвиняются в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает Следственный комитет по РБ в понедельник, 7 ноября.

По материалам дела, в 2020-2021 годы подозреваемые получили 110 и 80 тысяч рублей от бизнесменов, связанных с лесозаготовкой. За эти деньги они предоставили делянки с завышенными объемами древесины. Были подготовлены все распоряжения и ведомости перечета деревьев.

По документам лесов было мало, а по факту объемы вырубки превысили 130 кубометров. Обвиняемые признали свою вину.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное