пришлите новость

В центре Киева прогремели взрывы

12:19, 10 октября 2022

Одна из ракет упала недалеко от офиса президента Украины

В центре Киева прогремели взрывы
Фото: Wikipedia*

В центре Киева прогремели четыре взрыва. Об этом сообщают местные издания и мэр украинской столицы Виталий Кличко

Также сообщается о работе ПВО в Киевской области, пишет «РИА Новости» со ссылкой на агентство УНИАН. Уточняется, что взрывы зафиксировали в центральном Печерском районе, на улице Владимирской в Шевченковском районе и на Воздухофлотском проспекте. На улице Владимирской находится здание Службы безопасности Украины. Советник главы МВД страны Антон Геращенко сообщил в Twitter, что одна из ракет упала недалеко от офиса президента Украины.

В результате взрывов есть погибшие и раненые, сообщила пресс-секретарь Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага.  

Украинская «Телевизионная служба новостей» (ТСН) пишет, что удары продолжаются. Также СМИ сообщают о взрывах в Киевской и Житомирской областях, Днепропетровске, Хмельницком, Тернополе и Львове.

Ранее стало известно, что взрыв на Крымском мосту стал результатом теракта спецслужбы Украины. Такую версию событий сообщили в Следственном комитете России. Напомним, взрыв грузового автомобиля со стороны Таманского полуострова произошел утром 8 октября. В результате загорелись цистерны железнодорожного состава, ехавшие к Крымскому полуострову. 

*Иностранное лицо, владеющее ресурсом Wikipedia, является нарушителем законодательства РФ, - Роскомнадзор



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное