пришлите новость

В Башкирии простятся с еще одним погибшим добровольцем батальона Шаймуратова

19:55, 20 сентября 2022

О его смерти рассказал глава Мелеузовского района

В Башкирии простятся с еще одним погибшим добровольцем батальона Шаймуратова
Фото: vk.com/shrustemn

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб доброволец батальона имени Шаймуратова из Башкирии Илшат Имангулов. О его смерти сообщил глава Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов.

Илшат Имангулов родился 26 октября 1978 года. Учился в школе деревни Смаково. Сразу после окончания школы был призван на службу в армию. Военную службу проходил в воздушно-десантных войсках, в 1997-1998 годах участвовал в боевых действиях в зоне грузино-абхазского конфликта.

После службы в армии поступил в Уфимский юридический институт, который закончил в 2004 году.

В августе этого года в составе Башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова убыл в зону проведения специальной военной операции на территории Украины.

Прощание с Илшатом Имангуловым состоится в среду 21 сентября в 10:00 утра в деревне Смаково у здания администрации Араслановского сельского совета.

Напомним, это третий доброволец батальона Шаймуратова, о гибели которого стало известно. Ранее сообщалось о погибших бойцах Альберте Абдуллине и Денисе Фатхутдинове.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное