Фото: госкомитет РБ по ЧС
Власти Башкирии передали Донбасс более 82 тысяч тонн стройматериалов. Это уже 29-ый гуманитарный конвой, который отправляется из республики.
Часть строительных материалов направят на ремонт школы №22 имени генерал-майора Шаймуратова в Петровском, сообщили в госкомитете РБ по ЧС. Еще около 30 тонн доставят в Мариуполь для восстановления объектов инфраструктуры.
В составе гумконвоя также есть мебель, канцелярские товары, пожарный автомобиль «Урал 5557» с необходимым техническим вооружением.
Напомним, что строители из Башкирии отремонтировали школу в ЛНР к 1 сентября за 35 дней. В реконструкции здания принимали участие 650 человек.
В Башкирии уже много лет ищут средства на строительство новой школы в селе Кармаскалы. Детей там распределили по разным зданиям других образовательных учреждений, например, школьников начальных классов отправили в детский садик. Министерство образования и науки РБ сообщило, что ранее уже получало заключение минстроя республики о стоимости проектно-сметной документации по строительству школы на 640 мест с детским садом на 160 мест. Однако средств на это нет.
Читайте также
- «Через неделю в школу, а школы нет». Родители учеников Башкирии жалуются на недостроенные школы