пришлите новость

В Уфе приступили к реконструкции парка культуры и отдыха «Демский»

17:02, 27 мая 2022

Проект реконструкции разработал Институт развития городов Башкирии

В Уфе приступили к реконструкции парка культуры и отдыха «Демский»
Фото: vk.com/dema_menyaetsya

В Уфе приступили к реконструкции парка культуры и отдыха «Демский». Проект реконструкции разработал Институт развития городов Башкирии. Как сообщил глава администрации Дёмского района Уфы Айдар Базгудинов, по плану проектировщиков в парке будет отражена культурная и историческая идентичность района.

«Дема – район железнодорожников. Он также окружен рекой Дема. Этими двумя образами вдохновились архитекторы-проектировщики. Большая часть уже сформированных в парке зон будет сохранена, благоустроена и улучшена», – сказал он. 

Сейчас подрядчик завершает работу по демонтажу старых покрытий и приступает к планировке территории. По проекту на событийной площади будет сооружена новая сцена и площадка перед ней. Здесь оборудуют тихую зону для прогулок и отдыха с новыми дорожками и местами для сидения. На детской площадке расположатся четыре зоны для детей разного возраста.

В обновленном парке также предусмотрят места для кафе, проката и других сервисов, появится отдельная зона и под аттракционы.

 

Напомним, парк культуры и отдыха «Демский» открылся в 1950 году. 

Ранее сообщалось, что мэр Уфы отклонил проект планировки территории парка «Первомайский»: власти дали еще год на его разработку.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное