пришлите новость

Юрия Шевчука будут судить не в Уфе, а в Санкт-Петербурге

09:45, 20 мая 2022

В отношении Шевчука составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ»

Юрия Шевчука будут судить не в Уфе, а в Санкт-Петербурге
Кадр из видео

Советский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство о передаче рассмотрения административного дела в отношении музыканта Юрия Шевчука в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

В судебном определении уфимского суда говорится о том, что Шевчук сам заявил ходатайство о направлении его дела на рассмотрение по месту его жительства, с чем суд согласился.

Напомним, Юрию Шевчуку после концерта группы ДДТ в Уфе вменили нарушения по статье КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ». На концерте Шевчук впервые исполнил новую песню о родном городе. А сразу после выступления на него составили протокол об административном правонарушении. Концерт состоялся в среду, 18 мая, в «Уфа-Арене». Директор продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев сообщал в своих соцсетях, что полицейские планировали задержать музыканта, но ограничились протоколом, после чего уехали.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное