пришлите новость

Сын чиновницы из Башкирии погиб в ходе спецоперации на Украине

14:50, 24 апреля 2022

Сегодня прошла траурная церемония прощания

Сын чиновницы из Башкирии погиб в ходе спецоперации на Украине
Фото: «Учалинская газета»

Сегодня, 24 апреля, в Учалах прошла церемония прощания с младшим сержантом, пулеметчиком штурмового отделения группы спецназначения Тимуром Кильмухаметовым. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 13 апреля.

На траурной церемонии присутствовали глава районной администрации Руслан Гилязетдинов, заместитель Председателя Госсобрания-Курултая Рустем Ахмадинуров. Известно также, что Кильмухаметов является сыном чиновницы учалинской районной администрации Розы Кильмухаметовой.

– Сослуживцы говорили о нем, как о настоящем бойце, сильном и отважном, который всегда был в первых рядах и мог повести за собой людей. В памяти друзей, одноклассников и учителей он остался очень добрым, светлым, отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь и поддержать. Дома его ждали родители, младший брат, супруга, – сообщает администрация.

Кильмухаметов Тимур Радикович родился 3 декабря 1999 года в Учалах, в школе был активистом, серьёзно увлекался военно-патриотической подготовкой, мечтал стать военным и защищать Родину. После окончания школы принял решение служить в Российской армии, на срочную службу был призван в ноябре 2017 года. Контракт о прохождении военной службы в рядах ВС РФ заключил в мае 2019 года.

Проводить молодого человека в последний путь пришли его родные и близкие, друзья, одноклассники, участники боевых действий, ветераны локальных войн, жители города и района. Тимур Кильмухаметов посмертно награжден орденом Мужества.

Редакция выражает соболезнования родственникам и близким погибшего.

1ASpxHU6t3YhbDY7kLYxNVAbVBjLhPmNrbmWSt163SQYXzGHz6HnOLVDsXiak0YTMwar-ETUfjfJJF9kE6ahW2HX.jpg

2hphuli4mDcTFeaDr6GcKb5wg-5P6mT7OFwAd1zTRd-Mg0bcOwT28LXrPeWG5SBdNNjOV29Btbt67OGsSSpP8POH.jpg

photo_2022-04-20_17-54-10.jpg

Фото: Администрация Учалинского района Башкирии, соцсети



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное