пришлите новость

Министром здравоохранения Башкирии может стать 35-летний главврач уфимской ГКБ №18

14:51, 04 апреля 2022

Айрат Рахматуллин стремительно продвигается по карьерной лестнице

Министром здравоохранения Башкирии может стать 35-летний главврач уфимской ГКБ №18

35-летнего главврача ГКБ №18 города Уфы Айрата Рахматуллина могут назначить министром здравоохранения. Об этом сообщил источник в ведомстве. К слову, на данный момент исполняет обязанности министра здравоохранения Башкирии Азат Рахматуллин. Поэтому сообщения, что министром станет другой Рахматуллин, вызвали переполох в околоминздравовских кругах.

Сам главврач 18-й больницы отказывается комментировать ситуацию.

– Я пока работаю на своей должности, – сообщил Айрат Рахматуллин.

Айрата Рахматуллина называют одним из успешных молодых главврачей, находящихся под покровительством экс-министра Максима Забелина, который неожиданно перешел на другую должность, став главой Администрации Хабирова.

Из его биографии известно, что он выпускник БГМУ, окончил вуз в 2010, в 2017 году защитил кандидатскую, работал в РКБ им. Куватова неврологом, в июле 2019 года возглавил больницу в Дюртюлях, где проработал до марта 2021 года, был на хорошем счету у Минздрава и получал награды.

Известно, что отец Айрата Рахматуллина – был главой сельского поселения в Бирском районе. Судя по декларации главврача, его супруга отчиталась в 2019 году о доходе в 1,5 млн рублей, а в 2020 году – в 300 тысяч. Кроме того, в 2020 году он отчитался о доходе в 1,7 млн рублей, а в 2019 году – в 3,9 млн рублей, из которых 897 рублей от продажи недвижимости. Кроме того, у Рахматуллина имеется несовершеннолетний ребенок, в 2020 году у него была во владении квартира в 57 квадратов. Также главврач указал в декларации автомобиль Volkswagen Tiguan.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное