пришлите новость

Радий Хабиров рассказал о строительстве уфимского хосписа

19:41, 17 марта 2022

Более половины работ уже завершены

Радий Хабиров рассказал о строительстве уфимского хосписа

Сегодня, 17 марта, глава Башкирии Радий Хабиров побывал на стройке уфимского хосписа. О том, как идет строительство, глава республики рассказал в своих социальных сетях.

«Уфимский хоспис получается очень красивым, современным, функциональным. Строим его с Божьей помощью и помощью людей, которым это небезразлично. Хоспис рассчитан на 40 взрослых и 20 детей. В нем есть игровые комнаты, зимний сад, бассейн. Мы решили, что здесь должно быть красиво – в таких условиях будут получать помощь те, кто тяжело болен», – отметил он.
Радий Хабиров поблагодарил всех, кто перечисляет деньги на строительство хосписа и всячески помогает.

В пресс-службе главы республики сообщают, что строительные работы выполнены более чем на половину. Уже готовы корпуса и административные здания. Закончен монтаж оконных конструкций, мягкой кровли и наружного освещения. Завершены работы по внутренней черновой отделке, смонтирована газовая котельная. В здания уже подали тепло. Частично выполнено благоустройство и озеленение территории. Строители приступили к чистовой отделке хосписа.




Напомним, хоспис планировали открыть осенью прошлого года, но из-за проблем с финансированием сроки были сдвинуты. Однако уже в феврале этого года исполнительный директор хосписа Радмила Сурначева объявила о наборе сотрудников.

Если вы хотите помочь хоспису, это можно сделать по ссылке.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное