Глава Башкортостана Радий Хабиров наградил капитана «Салавата Юлаева» Григория Панина орденом имени Салавата Юлаева. Об этом сообщил хоккеист в своем telegram-канале.
При вручении Хабиров напомнил, что в наградной системе республики есть такой орден, и сообщил, что уже подписал соответствующий приказ.
Панин в telegram-канале поблагодарил руководство республики, лично Радия Фаритовича и клуб.
«Для меня очень почетно получить орден имени Салавата Юлаева. Горд, что я здесь, что играю за великий клуб и прекрасную республику», − сообщил капитан команды.
Помимо ордена, Григорий Панин получил памятную награду за 1000 матчей в КХЛ. Перед матчем «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» президент КХЛ Алексей Морозов вручил капитану уфимцев памятную медаль за 1000 матчей в Лиге.
Российский хоккеист установил рекорд «Лос-Анджелеса» XXI века
Панин стал шестым игроком, достигшим этой отметки и вошедшим в клуб рекордсменов КХЛ, после Вадима Шипачева, Ильи Каблукова, Сергея Плотникова, Андрея Стася и Евгения Бирюкова. Юбилейным для Григория стал выездной матч против «Адмирала» 19 октября. Перед стартовым вбрасыванием во встрече «Салават Юлаев» − «Ак Барс» прошло чествование игрока.

Григорий Панин и Алексей Морозов (Источник: пресс-служба КХЛ)
Морозов отметил, что рад присутствовать на историческом «Зеленом дерби», назвав этот день особым для всех. Он напомнил, что свой первый матч в КХЛ Панин провел в качестве игрока «Ак Барса», а 1000-й − в качестве капитана «Салавата Юлаева».
Напомним, сегодня в Уфе состоялось «Зеленое дерби». К сожалению, команда уступила «Ак Барсу» со счетом 1:2. За «Салават Юлаев» шайбу забросил нападающий Александр Жаровский во втором периоде.«Григорий стал шестым игроком, вошедшим в клуб рекордсменов КХЛ по количеству сыгранных матчей. За годы выступления в Лиге он зарекомендовал себя игроком, который готов на все ради успеха команды – это отличный пример профессионального отношения для молодых игроков. Поздравляю Григория, его семью и болельщиков, спасибо за верность хоккею и характер!», − заявил Морозов.
Читайте также
- Дом-2 в мэрии, Уфу обделяют, опасные законы, не качество жизни – абсурды недели
- Кинематографическая Башкирия: как регион завоевывает внимание режиссеров
- Алсу подарили на концерте в Уфе букет цветов от Хабирова: «Прекрасный у вас руководитель»