пришлите новость

WhatsApp Telegram

ФСБ задержала 14 подозреваемых в сообщениях о минировании образовательных учреждений

15:40, 10 февраля 2022

Одним из организаторов оказался гражданин Украины

ФСБ задержала 14 подозреваемых в сообщениях о минировании образовательных учреждений

ФСБ задержала 14 подозреваемых, которые рассылали сообщения об угрозах минирования в образовательных учреждениях. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

По их данным, именно эти задержанные причастны к массовому распространению в конце 2021 – начале 2022 годов в интернете заведомо ложных сообщений о минировании объектов медицины, образования, органов власти и управления, транспорта на территории России и СНГ.

– Организаторами и администраторами являлись гражданин Украины Осипчук Антон, уроженец Волынской области, проходящий обучение на факультете информационной безопасности Национального технического университета Украины, а также их подельники, – сообщили в пресс-службе.

По данным ФСБ РФ, целями преступников были: дестабилизация обстановки в государствах, деньги и хулиганские побуждения.

Напомним, как раз в конце 2021 – начале 2022 годов в Башкирии проходили массовые эвакуации школьников, студентов, а также посетителей вокзала.

В ФСБ Башкирии сообщили, что по данной информации у них нет сведений. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное