пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе снизят разрешенную автомобилям скорость и установят новые знаки

12:13, 03 января 2022

Такие меры будут предприняты для снижения числа ДТП из-за плохой погоды

В Уфе снизят разрешенную автомобилям скорость и установят новые знаки

В Уфе из-за непогоды появятся новые дорожные знаки, сообщает городская администрация. Речь идет о знаках «обгон запрещен», которые будут установлены по согласованию с ГИБДД из-за надвигающихся метелей.

В частности, в ближайшие дни в Башкирии ожидается снег, местами сильный, в некоторых районах метель и гололед. На отдельных участках дорог ожидается ухудшение видимости до 500-1000 метров.

– Несмотря на предупреждения сотрудников ГИБДД и дорожных служб, некоторые водители игнорируют меры предосторожности, что ведет к ДТП. Нередко с тяжелыми последствиями, – заявили в мэрии.

Помимо новых знаков планируется снизить разрешенную скорость. Мэрия обращается к водителям с просьбой соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное