пришлите новость

Скончалась от COVID-19 председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова

08:59, 24 ноября 2021

Судебную инстанцию республики она возглавляла с 2018 года

Скончалась от COVID-19 председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова
Фото: vechufa.ru

Как сообщают в судейском сообществе, сегодня, 24 ноября, в 5 утра не стало председателя Верховного суда РБ Земфиры Латыповой. Причиной смерти предварительно называют заболевание новой коронавирусной инфекцией. Ей было 66 лет.

По нашей информации, она умерла в ковид-отделении Республиканской клинической больницы № 2, где лечатся госслужащие. Известно, что она была вакцинирована.

Земфира Узбековна после окончания БашГУ в судебной системе работала с 1982 года. Судьей в Верховном суде Башкирии стала в 1988 году. В 2009 году она получила должность заместителя председателя ВС РБ, курировала уголовное судопроизводство, в 2015 году переназначена на этот пост. В сентябре 2018 года после ухода Михаила Тарасенко исполняла обязанности председателя. В апреле 2019 года Указом Владимира Путина назначена руководителем ВС РБ.

Источник рассказал, что Умершая от COVID-19 председатель Верховного суда Башкирии была привита той же вакциной, что и мэр Стерлитамака

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное