пришлите новость

WhatsApp Telegram

Валерия Рашкина задержали за тушу лося в багажнике. Полиция возбудила дело

17:23, 29 октября 2021

Депутата КПРФ обвинили в незаконной охоте

На депутата Госдумы Валерия Рашкина возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Его задержали накануне ночью с разделанной тушей лося в багажнике машины. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе МВД по Саратовской области. О том, что подозреваемый – это депутат КПРФ Валерий Рашкин, сообщали источники ТАСС.

Рашкин, по данным МВД, не признал вину. Он объяснил, что заметил тушу подстреленного животного и решил его разделать. От медосвидетельствования на алкоголь он отказался.

— В полицию поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области, — прокомментировала произошедшее представитель МВД по Саратовской области Анастасия Захарова. — В ходе выезда обнаружили на месте происшествия автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения. При осмотре автомашины полицейским были найдены фрагменты туши лося, а также топор и 2 ножа со следами крови.

Валерий Рашкин является членом КПРФ, был одним из инициаторов двух акций протеста против итогов голосования на выборах в Госдуму.

Буквально накануне депутат Госдумы Башкирии Рифат Шайхутдинов предложил приравнять публичные призывы к отказу от вакцинации от COVID-19 к экстремистской деятельности



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное