пришлите новость

WhatsApp Telegram

Подозреваемый в убийстве девушек из Башкирии прятался от полиции в детском саду

19:17, 04 октября 2021

При задержании, как сообщается, подозреваемый оказал сопротивление

В сети появилось видео вчерашнего задержания 29-летнего Александра Лазарева подозреваемого в убийстве трех студенток из Башкирии. Напомним, мужчину задержали 3 октября в Орске при попытке угона автомобиля.

По словам сотрудников правопорядка, накануне они заступили на службу, а к вечеру появилась ориентировка об угоне ВАЗ-2110. Во время патрулирования дворов, сотрудники патрульно-постовой службы получили новые детали о перемещении искомого автомобиля. И принялись преследовать его. Когда полицейские настигли злоумышленника, водитель попытался скрыться, бросив машину, на территории детского сада.

– Когда мы прибыли на территорию детского сада. Обследуя территорию, я обратил внимание на молодого человека, который шел в мою сторону. Когда я его окликнул, он представился сторожем детского сада, – сообщил правоохранитель.

Говоря об этом, он добавил, что его насторожило то, что «сторож» похож на молодого человека с фото с ориентировки. Полицейский решил подойти к мужчине поближе и рассмотреть его вблизи. Однако «сотрудник детского сада» рванул от правоохранителя к забору и попытался перепрыгнуть через него. Поймать его помогли сотрудники детсада, которые в этом время находились на территории учреждения. 

При задержании, как сообщается, подозреваемый оказал сопротивление, из-за чего сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось прибегнуть к физической силе и специальным средствам. 

Сегодня стало известно, что задержанный впал «в кому неизвестной этиологии». Подозреваемого доставили в лечебное учреждение Орска. Издание Orenday.ru со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что врачи не обнаружили у мужчины проблем со здоровьем.

Напомним, в ночь на 30 сентября в городе Гае были убиты три студентки из Башкирии. Тела двух девушек обнаружили в квартире пожарные, тушившие возгорание. Тело третьей девушки нашли в 70 метрах от дома.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное