пришлите новость

WhatsApp Telegram

Власти Башкирии потратят 18 млн рублей на поддержание «объективного имиджа» в СМИ

12:27, 29 июня 2021

Деньги потратят на создание новостных сюжетов, которые будут транслировать на федеральных ТВ

Власти Башкирии потратят почти 18 млн рублей на освещение деятельности региональных властей в федеральных СМИ. Агентство по печати и СМИ РБ разместило тендер по подбору подрядчика для создания и размещения телевизионных советующих передач.

Начальная цена госконтракта составила 17,9 млн рублей. Средства, как и прежде, выделят из бюджета Башкирии.

Согласно техническому заданию госзаказа, подрядчик должен будет создать и разместить новостные и тематические передачи о деятельности башкирских властей в виде региональных вставок в эфире общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. В число таких телеканалов входят: «Первый канал», «Телеканал «Россия» (Россия-1), «Телекомпания НТВ» и прочие. Контракт заключат сроком до 27 декабря 2021 года.

Победитель тендера должен будет создать новостные и тематические передачи общим хронометражем в 149 часов, из которых 14 часов вещания должны быть на башкирском языке. Общая численность телезрителей должна составлять не менее четырех миллионов, или 98 % территории Башкирии.

Так, ключевой целью новостей будет поддержание «объективного имиджа республики, правительства РБ и органов государственной власти региона». В новостных сюжетах должны быть отражены мероприятия, направленные на борьбу против распространения вирусной инфекции Covid-19, международные, всероссийские мероприятия, проводимые на территории Башкирии, реализация национальных проектов на территории региона и прочее. При этом сюжетов о взаимодействии с обществом, как можно понять, не будет. Нужно будет подготовить новости общим хронометражем на 41 час. Далее следует снять и тематические сюжеты, темы для них аналогичны новостным, однако здесь упор будет делаться на интервью с чиновниками, политиками, известными людьми. Хронометраж данных ТВ-передач расширен до 108 часов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное