пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии компания задолжала сотрудникам 14,5 млн рублей

08:20, 29 июня 2021

Без зарплат оставили 326 человек

Прокуратура Стерлитамака провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Генстройподрядчик». Руководство компании задолжало своим сотрудникам 14,5 млн рублей.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в организации своевременно не выплатили зарплату 326 работникам за апрель 2021 года.

Прокуратура города возбудила дело в отношении организации об административном правонарушении за невыплату заработной платы. В отношении ее директора также возбуждено административное дело из-за повторной невыплаты денежных средств сотрудникам.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что после их вмешательства задолженность по заработной плате руководство компании полностью погасило.

ООО «Генстройподрядчик» – компания из города Стерлитамак, занимающаяся производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей, гидроизоляционными работами и т.д. Учредители – Эдуард и Гульнара Бикмухаметовы, а также Гузель Нуриева.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное