пришлите новость

Жительницу Башкирии будут судить за мошенничество с субсидиями

11:35, 11 июня 2021

Решение о предоставлении ей субсидии принимали в муниципалитете

Жительницу Башкирии будут судить за мошенничество с субсидиями

В Башкирии 33-летняя жительница Салавата предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в крупном размере с субсидиями. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая представила в городскую администрацию пакет документов на получение финансовой поддержки в виде субсидирования части своих затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых.

В результате муниципалитет принял решение о предоставлении ей субсидии в размере 300 тысяч рублей. Получив деньги, предпринимательница вместо назначенных целей, распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В итоге махинации с субсидиями обнаружились, и в отношении женщины возбудили уголовное дело. Обвиняемая признала вину в совершении преступления, возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее стало известно, что у жителей Башкирии массово возникли проблемы с получением путинских пособий на детей от 3 до 7 лет по разным причинам. Люди требуют от главы Башкирии решить эту проблему.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное