пришлите новость

В стерлитамакской колонии выявили махинации с госзаказами

17:33, 21 апреля 2021

По данному факту Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело

В стерлитамакской колонии выявили махинации с госзаказами
Фото:surb.sledcom.ru

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при заключении фиктивных госконтрактов исправительной колонией №21 УФСИН России.

По версии следствия, в 2020 году неустановленные должностные лица исправительной колонии заключили три фиктивных госконтракта с жительницей Стерлитамака для оказания услуг по приготовлению пищи для сотрудников исправительного учреждения. Общая сумма всех тендеров составила свыше 313 тысяч рублей, которые были оплачены в полном объеме. При этом в действительности свои обязанности подрядчик не выполнял, а приготовлением пищи для сотрудников колонии занимались отбывающие наказание осужденные.

– В результате преступных действий неустановленных должностных лиц исправительной колонии бюджету учреждения причинен ущерб на вышеуказанную сумму, – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Махинацию выявили в ходе оперативно-разыскной деятельности подразделения собственной безопасности региональных УФСИН и УФСБ.

В настоящее время правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию исправительного учреждения, проводится анализ документации. Кроме этого, допрашиваются руководство, сотрудники и осужденные колонии, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное