пришлите новость

В России трижды за день оштрафовали Twitter

17:53, 02 апреля 2021

Общая сумма штрафов составила 8,9 млн рублей

В России трижды за день оштрафовали Twitter

В России три раза за сутки оштрафовали Twitter за административное нарушение. Общая сумма штрафа составила 8,9 млн рублей.

Мировой суд Таганского района Москвы признал популярную соцсеть виновной по статье о нарушении порядка ограничения доступа к запрещенной информации. Сначала Twitter оштрафовали на 3,2 млн рублей, потом на 3,3 и 2,4 млн рублей.

Напомним, что в начале марта Роскомнадзор России принял решение замедлить работу Twitter. Причиной этого стало игнорирование требований ведомства по удалению постов, содержащих детскую порнографию и призывы несовершеннолетних к самоубийству. Ограничение было проведено на 100% мобильных устройств и 50% компьютеров.

Немного позже сообщили, что Twitter могут вовсе заблокировать на территории страны, если он не удалит запрещенную информацию. В начале апреля должны рассмотреть вопрос о полной блокировке социальной сети.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное