пришлите новость

WhatsApp Telegram

Следком Башкирии раскрыл, за что пятерых сотрудников ГИБДД задержали на оперативке

13:52, 10 марта 2021

Обстоятельства совершенных преступлений еще выясняются

Следственный комитет РФ по РБ раскрыл подробности задержания в Уфе пятерых сотрудников ГИБДД Башкирии.

В частности, сообщается, что пятеро госавтоинспекторов были задержаны по подозрению в получении взяток за выдачу водительских прав без сдачи экзаменов. Были возбуждены пять уголовных дел в отношении замначальника и четверых инспекторов МРЭО ГИБДД по статье «Получение взятки» УК РФ.

По материалам дела, с 2017 по 2020 год подозреваемые получали взятки за содействие в получении водительских прав без сдачи экзаменов. За это они просили взятку в размере от 14 до 40 тысяч рублей, в зависимости от категории транспортного средства и их количества.

Также были возбуждены уголовные дела в отношении посредника и одного из «клиентов» инспекторов. Сейчас подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Обстоятельства совершенных преступлений выясняются.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное