Правительство России намерено продлить запрет на экспорт дизельного топлива для производителей до конца октября. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.
Как сообщили в Минэнерго, главной задачей остается обеспечение внутреннего рынка и сохранение стабильной ситуации с топливом. По информации издания, решение о продлении ограничений приняли после совещания у вице-премьера Александра Новака.
Водителей ждут новые правила на АЗС: что нужно знать перед заправкой
Сейчас запрет на экспорт дизельного топлива действует до 30 сентября. Если решение будет продлено, ограничения сохранятся еще на месяц.
При этом запрет на экспорт бензина уже действует на более длительный срок — до 31 января 2027 года.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснял введение экспортных ограничений необходимостью обеспечить достаточные объемы топлива на внутреннем рынке. По его словам, вопрос об отмене запрета будут рассматривать после формирования необходимых запасов внутри страны, передает RT.
Читайте также
- На АЗС водителю грозит штраф за привычные действия: что нельзя делать у колонки
- Цены на АЗС в Башкирии снова растут: ждать ли дефицита топлива к зиме
- У соседей Башкирии власти договорились о сдерживании цен на АЗС – почему у нас не так