пришлите новость

WhatsApp Telegram

Власти Башкирии прокомментировали возможность перенести муниципальные выборы

22:02, 21 апреля 2020

Депутаты хотят ввести соответствующую возможность.

Депутаты Курултая Башкирии намерены внести правки в Кодекс о выборах. В частности, включить возможность отложить выборы на территории региона в случае введения режима повышенной готовности или ЧС.

Соответствующий законопроект рассмотрят на пленарном заседании в мае. Как сообщает «РБК-Уфа» со ссылкой на секретаря Центральной избирательной комиссии Башкирии Марину Долматову, на данный момент перенос выборов в республике не обсуждается.

В Башкирии в единый день в сентябре запланированы выборы в семи городах, 54 муниципальных районах, 10 городских поселениях и 41 сельсовете.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное