пришлите новость

WhatsApp Telegram

Росгвардеец призвал коллег не подчиняться «заведомо преступным приказам»

20:24, 16 сентября 2019

За это его накажут.

Росгвардеец из столицы Бурятии города Улан-Удэ Виктор Хоржиров записал видео, которое стремительно набрало популярность в соцсетях. На ролике стрелок отряда военизированной охраны филиала ФГУП «Охрана» призывает коллег не подчиняться «заведомо преступным приказам».  

«Мы, граждане России, выражаем недовольство прошедшими выборами и высказываем вотум недоверия новоиспеченному мэру [Улан-Удэ] Игорю Шутенкову. Мы против репрессий, которые охватили наш город. Свободу политзаключенным! Задержания все были незаконны. Не подчиняйтесь заведомо преступным приказам. Вы же чьи-то дети, братья, сестры, мужья. Считаю, что в нашем городе можно все разрешить мирным путем. Путем переговоров!» - уверен Хоржиров

После этого стало известно, что росгвардейца накажут за запись видео в рабочее время. Об этом РИА «Новости» сообщил сам Хоржиров. К слову, 15 сентября в Улан-Удэ состоялся согласованный митинг «Против полицейского беспредела и за новые честные выборы».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное