пришлите новость

WhatsApp Telegram

Следком Башкирии возглавит следователь из Подмосковья

11:43, 15 января 2019

Валерий Липский сменит Руслана Султанова.

К обязанностям первого заместителя руководителя СК по РБ приступил Валерий Липский. Источники в ведомстве утверждают, что вскоре он станет исполняющим обязанности руководителя, а затем избавится от приставки и. о.

Ранее господин Липский возглавлял СО в подмосковном СУ СК по Московской области в Мытищах. Сейчас там руководит Дмитрий Горват.

Перестановки в региональном Следкоме происходят на фоне громкого дела башкирских прокуроров.

Сегодня Следком России отмечает восемь лет со дня своего образования. Все эти годы прокуратура стремилась вернуть себе контроль над следствием. Поговаривали, что после мартовских выборов ведомство вернут в состав прокуратуры. Однако следователи смогли отстоять свою независимость. Более того, Следком ответил рядом чувствительных ударов, включая башкирские эпизоды.

Ранее Валерий Липский трудился в Истре, женат, воспитывает двоих детей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное