пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии завод направил налоги на покупку иномарок и съемки фильма

12:11, 15 апреля 2015

Заведено уголовное дело.

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту невыполнения обязанностей налогового агента на Баймакском литейно-механическом заводе. По данным следствия, должностные лица предприятия, зная о долгах по налогу на доходы физлиц и создавая видимость эффективности своего руководства, не перечислили в бюджет более 135 млн руб. 

Эти деньги были потрачены на покупку иномарок для нужд завода, оплату аренды авто одному из членов совета директоров, а также на оказание спонсорской помощи и съемку документального фильма о предприятии.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное