пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Кремле призвали детально проработать вопрос увеличения пенсионного возраста

10:18, 15 апреля 2015

Глава Минфина предлагает ввести изменения уже в 2016 году.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста нуждается в тщательной проработке и широком общественном обсуждении. Об этом он заявил 14 апреля, отвечая на вопросы журналистов.

По его мнению, вопрос повышения пенсионного возраста должен быть детально обсужден в правительстве и в обществе, только после этого можно сформулировать какую-то позицию.

Отметим, что глава минфина России Антон Силуанов считает, что повышать пенсионный возраст нужно уже в следующем году, в связи со сложной экономической ситуацией в стране. На данный момент мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55. По мнению Силуанова, пенсионный возраст должен быть повышен до 65 лет.

В министерстве труда, напротив, считают, что условия для повышения пенсионного возраста в России ещё не созрели, так как продолжительность жизни российских граждан ниже, чем в Европе.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное