пришлите новость

WhatsApp Telegram

Министр образования уйдет в отставку - СМИ

16:08, 19 августа 2016

Свой пост может покинуть министр образования РФ Дмитрий Ливанов, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По их данным, официальное заявление должно последовать в ближайшие дни.

В пресс-службе Минобра от комментариев отказались. Ливанов занимает свой пост с 2012 года, до этого был ректором университета МИСиС. На своем посту он неоднократно подвергался критике за реформу образования, ЕГЭ, сокращение числа школ. При нем прошла реформа Российской академии наук. В начале 2016 года министр был выведен из состава высшего совета «Единой России».
Ливанов — самый непопулярный министр российского правительства. Согласно данным ВЦИОМ его деятельность оценивают в два балла большинство опрошенных россиян.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное