пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе сын генерала намерен засудить известного предпринимателя

14:40, 13 октября 2015


В Арбитражном суде Башкирии принят к рассмотрению иск от физического лица Василия Мартынова о признании банкротом известного в регионе бизнесмена Серопа Бабаяна.

Суть претензий истца, а также размер задолженности Бабаяна перед ним в материалах суда не конкретизируются. При этом интерес представляют сами личности спорящих сторон.

Василий Мартынов тоже является бизнесменом. О нем также известно, что мужчина является сыном Виталия Мартынова, генерала полиции, много лет проработавшего сначала в органах внутренних дел, а затем в наркополиции.

Сероп Бабаян продвинулся в области медиабизнеса и отметился в последние годы как ресторатор. Он известен как владелец радиостанций «Первый канал» и «Роксана», а также доли в компании «Джиэль», которой принадлежит часть бывшего кинотеатра «Салават» на улице Мустая Карима в Уфе. В помещениях бывшего кинотеатра несколько лет назад располагалось «Башкирское бистро», а затем их арендовал BarTender. Однако теперь на дверях висит табличка «Закрыто на ремонт».

Примечательно, что в арбитражном суде сейчас находится еще и иск от налоговой инспекции о признании банкротом компании «Джиэль». По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсант», конфликт учредителей «Джиэля» увеличивает риски втягивания предприятия в банкротство и как следствие — потери актива.

Что касается иска Василия Мартынова к Серопу Бабаяну, то пока Арбитражный суд оставил его без движения до 9 ноября. Истцу необходимо представить доказательства внесения на депозитный счет суда 10 тыс. руб. на выплату вознаграждения финансовому управляющему, а также надлежащим образом оформить исковые документы. Если нарушения не будут устранены, его заявление не будет принято к рассмотрению.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное