Меню

пришлите новость

MAX Telegram

В Башкирии действует «мавлиевская» ОПГ, чтобы сместить главу республики

10:29, 28 сентября 2026

Глава региона рассказал о целях преступного сообщества

В Башкирии действует «мавлиевская» ОПГ, чтобы сместить главу республики
Скриншот трансляции ЦУРа

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативки с региональном правительством рассказал, что в сети появилась информация о якобы выводе 263 млн из «Башкиравтодора» в Австрию для дочери руководителя региона. Эта информация оказалась фейковой и давно гуляет в интернете.

Однако руководитель считает, что сообщения появились не просто так. Их организовал экс-мэр Уфы Ратмир Мавлиев с другими участниками преступной группы. Поэтому Хабиров направил заявление в Следком о возбуждении еще одного дела в клевете в сторону «банды недоумков»

- Мой анализ и мои убеждения, говорят о том, что в РБ действовала и действует ОПГ – сказал он.

По словам Хабирова, Мавлиев мог стремиться стать новым главой РБ. Самому главе республики даже стыдно, что эта политическая борьба стала центром внимания общественности.

- У них имелась цель, наверное, найти нового главу. Зря я отмахивался, этот Мальчик очень часто любил повторять: «я ведь башкир», пытался говорить на ломанном языке. А он оказывается готовил почву, чтобы быть новым главой.. Перед жителями я прошу прощения что доставил столько беспокойства и грязи, это политическая борьба за должность главы республики, - рассказал глава РБ.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости