пришлите новость

Telegram

DE: Путин поставил ультиматум Зеленскому по ДНР

12:21, 03 апреля 2026

Конфликт на Украине не прекращается

DE: Путин поставил ультиматум Зеленскому по ДНР
kremlin.ru

Daily Express пишет, что президент России Владимир Путин выставил ультиматум Владимиру Зеленскому.

«Путин <...> потребовал, чтобы Зеленский капитулировал, немедленно уступив всю территорию, которую он контролирует в Донецкой области в обмен на прекращение "горячей войны"», − говорится в публикации.
По информации издания, пресс‑секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что глава киевской власти должен сегодня решить вопрос об отходе украинских войск с территории Донбасса. Песков добавил, что это решение следовало принять еще вчера. По его словам, своевременный отвод мог бы спасти многие жизни и прекратить горячую фазу конфликта. Отмечается, что Киев пока не согласен выполнить это требование.

Также в материале приводится мнение помощника президента Юрия Ушакова. Он считает, что вывод войск из Донбасса − важная часть общего плана мирного урегулирования. Стоит отметить, что конфликт на Украине не утихает. Недавно Владимир Зеленский выдвинул предложение о Пасхальном перемирии. Дмитрий Песков отметил, что украинскому лидеру хочется хоть какого-нибудь перемирия, так как украинская армия уступает российским бойцам фактически на всех участках фронта.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости