пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Возвращаемся в хорошем настроении»: Хабиров сообщил о результатах поездки в Беларусь

16:00, 28 июня 2024

Башкирская делегация готовится к возвращению

«Возвращаемся в хорошем настроении»: Хабиров сообщил о результатах поездки в Беларусь
Фото: телеграм-канал Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 28 июня, у себя в телеграм-канале сообщил о результатах поездки делегации в Беларусь.

По словам Радия Хабирова, делегация Башкирии завершает работу в Витебске, где проходил XI Форум регионов Беларуси и России.

– Возвращаемся в хорошем настроении, – рассказал глава республики.

Он сообщил, что за время работы делегации прошли переговоры с руководителями трех областей – Гомельской, Гродненской, Брестской. И с последней Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве.

– Участие в форуме стало для нас возможностью для укрепления башкирско-белорусских отношений. Договорились с белорусскими партнерами о совместной работе в области сельхозпроизводства, машиностроения, туризма. Будем развивать нашу программу «Башкирско-белорусское долголетие», ждем у нас в республике гостей из этой прекрасной страны.

Радий Хабиров отметил, что дорожная карта по развитию взаимоотношений с Беларусью включает более 400 пунктов и продолжает расширяться. По словам главы Башкирии, почти половина из этих пунктов касается проектов в сфере экономики, но сотрудничество – многоаспектное и взаимовыгодное.

Глава республики поблагодарил белорусскую сторону за радушие и гостеприимство.

– Не перестаю удивляться деловитости наших коллег, с которыми всегда приятно работать.

Напомним, что Радий Хабиров по приезду в Беларусь встретился с губернатором Витебской области Александром Субботиным. А затем башкирская делегация приняла участие в церемонии открытия комплекса фонтанов на благоустроенной площади Победы в Витебске.

  • Башкортостану вернут более 1 млрд рублей, которые республика потратила на строительство совместного с Беларусью проекта.

  • Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал у себя в телеграм-канале, что программа «Башкирское долголетие» – одна из самых любимых.

  • Государственное бюджетное учреждение "Дирекция по особо охраняемым природным территориям РБ"  ищет подрядчика для адаптации завезенных из Беларуси зубров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное