пришлите новость

Азамат Янбердин стал новым председателем Общественной палаты Башкирии

16:40, 10 ноября 2021

В совещательном органе озвучили результаты голосования

Азамат Янбердин стал новым председателем Общественной палаты Башкирии
Фото: Общественная палата еспублики Башкортостан

Новым председателем Общественной палаты Башкирии избрали директора телеканала «Вся Уфа» Азамата Янбердина (Альмухаметова). Об этом сегодня, 10 ноября, рассказали в пресс-службе совещательного органа. Такое решение озвучили после сегодняшнего голосования на заседании палаты.

Напомним, кресло председателя освободилось после ухода с поста экс-пиарщика главы Башкирии Ростислава Мурзагулова. Еще в мае этого года он заявлял об увольнении с поста председателя Общественной палаты, однако только в октябре покинул его. 

Азамат Янбердин окончил БГУ и Академию труда и социальных отношений. Работал редактором на телевидении. В 1999 году с группой единомышленников создал телеканал «Вся Уфа», занимал пост его директора. До декабря 2020 года Янбердин был Альмухаметовым. Фамилию сменил по просьбе умирающей мамы, так как это фамилия отца. В июле поговаривали о назначении Янбердина на должность вице-мэра. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное