пришлите новость

Врио главы МинЖКХ Башкирии стала чиновница из команды арестованного Беляева

12:40, 09 марта 2021

Ирина Голованова чуть больше 1,5 года работает в министерстве

Врио главы МинЖКХ Башкирии стала чиновница из команды арестованного Беляева
Фото: house.bashkortostan.ru

Первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Ирина Голованова назначена исполняющим обязанности главы ведомства. Эту должность она получила в связи с арестом Бориса Беляева по подозрению в махинациях на 95 млн рублей в должности мэра Кумертау (2010-2019).

Ирина Александровна работала с Беляевым в администрации Кумертау с 2013 по 2018 годы. Тогда она была его первым заместителем. Но после увольнения из мэрии она не сразу пришла работать в МинЖХК вслед за Борисом Владимировичем, а год отработала помощником тогда еще действующего вице-премьера Ленары Ивановой.

Напомним, Беляев с 26 февраля находится под домашним арестом по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он в 2017 году на посту мэра Кумертау, зная о том, что на очистных сооружениях в селе Маячном не были проведены пусконаладочные работы и не предоставлены результаты исследований очищенных стоков воды, в связи с чем объект не был готов к использованию и оказанию услуг, подписал акт приемки, тем самым вводя его в эксплуатацию. При этом указанные очистные сооружения до настоящего времени фактически не функционируют и непригодны для эксплуатации. Ущерб бюджету оценивается в 95 млн рублей. По этому же уголовному делу в качестве обвиняемого привлечен глава Минстроя Рамзиль Кучарбаев, который также под домашним арестом. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное