пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Татарстане осудили Кадырова из−за поста в социальных сетях

11:58, 01 ноября 2025

Местный житель опубликовал фото с нацистской символикой

В Татарстане осудили Кадырова из−за поста в социальных сетях
Пруфы.рф

Суд в Республике Татарстан привлек к административной ответственности местного жителя Артура Кадырова за публикацию в социальных сетях фото с нацистской символикой. Об этом сообщает «Осторожно, новости».

Мужчину обвинили в публичной демонстрации экстремистской символики в соответствии с частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Из материалов судебного дела следует, что он выложил изображение, на котором присутствовала свастика.

Отмечается, что Артур Кадыров полностью признал свою вину. В итоге судья наложил на него штраф в сумме двух тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Казани правоохранительные органы задержали серийного вора велосипедов, который нанес потерпевшим ущерб на сумму, превышающую 70 тысяч рублей.

Один из инцидентов произошел на велопарковке торгового центра в Московском районе. Владелец велосипеда рассказал, что днем оставил свой двухколесный транспорт на стоянке и отошел по делам. Кража была обнаружена уже через 20 минут, после чего пострадавший незамедлительно обратился в полицию. Ущерб оценили в 30 тысяч рублей.

Спустя несколько дней в полицию поступило аналогичное заявление от местной жительницы, сообщившей о пропаже велосипеда стоимостью 45 тысяч рублей. По материалам уголовного дела, транспортное средство было похищено из двора жилого дома на улице Восстания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к этим преступлениям причастен 35−летний мужчина. Злоумышленник был арестован по месту проживания. Подозреваемый полностью признал свою вину.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное