пришлите новость

WhatsApp Telegram

К 100-летию образования Республики Башкортостан потратят более 40 млрд рублей

15:26, 17 января 2018

Рустэм Хамитов рассказал, на что будут потрачены средства из регионального бюджета.

К вековому юбилею образования Республики Башкортостан будут построены социальные объекты на общую сумму 40 млрд рублей.

Глава республики Рустэм Хамитов заявил, что к 2019 году в эксплуатацию введут такие объекты, как палатный корпус онкологического диспансера и новый терминал международного аэропорта «Уфа». Он также отметил, что будут отремонтированы дороги, построены новые детские поликлиники и школы.

Напомним, что ранее к 100-летию республики Рустэм Хамитов предложил реализовать масштабный республиканский проект «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов».

– Это должны быть учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, объекты социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры и т. д. То есть наше общество должно за три года получить новые крупные объекты, способные реально улучшить жизнь в городах и сёлах, –рассказал глава республики.

Указ о праздновании 100-летия Республики Башкортостан, подписанный президентом России Владимиром Путиным, вступил в силу 17 июля 2016 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное