пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Минтруда Топилин: «Бедных пенсионеров в России нет»

11:53, 28 апреля 2016

Выступая перед членами Общественной палаты, глава Минтруда Максим Топилин заявил, что в России нет ни одного пенсионера, живущего за чертой бедности, пишет «Российская газета».

«Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет - с точки зрения формальных признаков», - сказал министр.

По его словам, все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, что это норма законодательства. Они оказываются за чертой бедности, если, например, живут в малообеспеченных многодетных семьях и помогают их содержать. Он признал, что если пенсионеру приходится содержать троих детей, то «ситуация, конечно, другая».

«Мы исходим из того, что нужно двигаться по пути возможного и нормального повышения минимальной оплаты труда до прожиточного минимума», - отметил Топилин. «Осенью этого года ставим себе целью такое законодательство принять», - добавил министр.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное