пришлите новость

WhatsApp Telegram

Поддержит молочный завод и выделит землю для АЗС. Хабиров провел «Инвестчас»

11:26, 13 марта 2026

Проекты получили статус приоритетных

Поддержит молочный завод и выделит землю для АЗС. Хабиров провел «Инвестчас»
Фото: сайт главы РБ

Глава Башкирии Радий Хабиров накануне, 12 марта, провел «Инвестчас», в результате которого два новых проекта получили статус приоритетных. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

2.jpg
Фото: сайт главы РБ

Так, директор Бирского комбината молочных продуктов Алексей Кузнецов представил проект модернизации предприятия. В 2022 году стартовало масштабное обновление производственных мощностей, в ходе которого было заменено оборудование котельной, проведена реконструкция аппаратного цеха, запущена современная холодильная установка, а также отремонтирован цех фасовки и возведены здание приёмки и склад для хранения готовых товаров.

Комбинат направил на модернизацию в общей сложности 366 млн рублей, а завершить модернизацию планируется в 2028 году. Инвестиционный комитет поддержал проект и пообещал возместят часть затрат на приобретение технологического оборудования.

3.jpg
Фото: сайт главы РБ

Другой проект Радию Хабирову и инвестиционному комитету представил директор компании «Ростнефть» Иван Кургузов. Его компания планирует создания в городе Октябрьском автоматической автозаправочной станции с придорожным сервисным комплексом.

Инвестор планирует вложить 100 млн рублей в строительство АЗС, автомойки, кафе и спортивной площадки. Объект будет запущен в 2030 году и позволит создать 35 новых рабочих мест.

Инвестиционный комитет поддержал проект, а администрация Октябрьского окажет содействие и в оформлении аренды земельного участка.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости