пришлите новость

В Уфе задержан директор «Медтехники» Рустам Аминев – источник

10:52, 17 января 2023

Об этом сообщают источники

В Уфе задержан директор «Медтехники» Рустам Аминев – источник
Фото: Рустам Аминев / Медтехника

Сегодня стало известно, что в Уфе мог быть задержан директор ООО «Медтехника» Рустам Аминев, а в компании якобы идут обыски. Как предполагает наш источник, возможно, будет проведено изъятие контрафактного оборудования.

В компании ООО «Медтехника» информацию об обысках подтверждать отказались, однако во время телефонного разговора на фоне были слышны мужские голоса и странные звуки.

В приемной компании по поводу обысков сообщили следующее: «До меня еще не дошли», — ответила секретарь Фируза Нариманова. Она также добавила, что Рустам Айратович звонил ей полчаса назад.

Сотовый телефон Рустама Аминева оказался недоступен.

  • Ранее мы писали о том, что в ряд больниц Башкирии поставляют контрафактное УЗИ. В качестве возможного производителя оборудования назначается НИПК «Электрон» из Санкт-Петербурга, чья продукция уже поставлялась в Башкортостан.
  • К поставкам контрафактного оборудования возникали вопросы у Росздравнадзора, Прокуратуры, которая выносила предостережение по поводу поставок «Медтехники». Такое оборудование могло уйти в Акъяр, Киргиз-Мияки, Баймак, Бирск, Кушнаренково, Старосубхангулово, Стерлибашево, Уфу, Учалы, Языково и Янаул. На его закупку было потрачено несколько сотен миллионов рублей.
  • К вице-премьеру правительства Башкирии, Алану Марзаеву, курирующему работу Управления капитального строительства, которое заказывало это оборудование, могут возникнуть вопросы.
  • ООО «Медтехника РБ» подконтрольно Дмитрию и Наталье Поляковым. За все время деятельности компания заключила с госорганами контракты на 12,4 млрд рублей. Самым крупным заказчиком выступает Управление материально-технического обеспечения Минздрава РБ, которое заплатило компании почти 8 млрд рублей. Сумма контрактов поставщика только в 2022 году составила почти 2 млрд рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное