пришлите новость

В Башкирии отменят штрафы за уличную торговлю

12:52, 19 апреля 2022

Ранее глава региона поручил «не гонять бабушек, торгующих» овощами на улицах

В Башкирии отменят штрафы за уличную торговлю
Фото:prufy.ru/ Андрей Бок

В Башкирии на фоне экономической ситуации в РФ намерены отменить штрафы за уличную торговлю. Депутаты Госсобрания РБ на предстоящем заседании планируют принять закон, приостанавливающий действие соответствующей статьи 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

– Мы предлагаем на время приостановить действие этой статьи и не взимать штрафы за указанное правонарушение. Как правило, в неустановленных местах пенсионеры продают фрукты-ягоды со своего огорода или домашние заготовки. Для них небольшие деньги, вырученные за труд ­– хорошее подспорье. Конкретные сроки в законе прописывать не будем. Вернемся к этому вопросу, когда ситуация в экономике стабилизируется, – сообщил спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Согласно инициативе, штрафы за уличную торговлю приостанавливаются не только в отношении граждан, но и некоммерческих организаций, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также их работников.

Напомним, ранее глава региона Радий Хабиров потребовал «не гонять бабушек, торгующих тем, что они вырастили своими руками».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное