пришлите новость

В Башкирии бабушкам разрешат продавать овощи на улицах

15:01, 15 апреля 2022

Глава региона поручил «не гонять бабушек, торгующих тем, что они вырастили своими руками»

В Башкирии бабушкам разрешат продавать овощи на улицах

В Башкирии намерены возродить уличную торговлю в условиях кризиса – садоводам позволят торговать выращенной продукцией на улицах городов. Такое заявление сделал глава региона Радий Хабиров на форуме «SMART садовод», проходящем сегодня, 15 апреля, в Уфе.

– Не надо гонять наших бабушек, торгующих тем, что они вырастили своими руками, а нужно создавать им условия, обустраивать торговые места. Хотел бы также попросить, чтобы люди покупали у них выращенную зелень, огурчики, тот же стакан крыжовника, помогать им в наше непростое время. Для них каждый заработанный рубль будет сегодня иметь важное значение, – заявил Хабиров.

Он добавил, что в сложный экономический период нужно поддержать жителей, несмотря на то, что ранее с несанкционированной торговлей велась борьба. И поручил увеличить число торговых точек для садоводов. 

Напомним, ранее глава региона в соцсетях презентовал жителям Башкирии женские наряды с национальными башкирскими мотивами уфимского предприятия «Агидель».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное