пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Благовещенском районе Башкирии появится солнечная электростанция

17:42, 17 июля 2021

Она будет обеспечивать электроэнергией одно из крупнейших предприятий

На благовещенском «ПОЛИЭФе» начато строительство солнечной электростанции проектной мощностью около 4,9 МВт, сообщает пресс-служба минэкологии Башкирии.

Общая площадь солнечных панелей станции - 8 Га. Инвестиции в проект составят более четверти миллиарда рублей. Предполагается, что это позволит увеличить долю «зеленой» электроэнергии в энергобалансе компании и сократить углеродный след производства.

Запуск станции намечен на январь 2022 года, после чего предприятие станет первой производственной площадкой СИБУР, вырабатывающей «зеленую» электроэнергию.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное