пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бурибаевский ГОК потратит на рекультивацию отвалов более 328 млн рублей

12:11, 13 мая 2021

Работы планируется завершить до 2025 года

Бурибаевский ГОК до 2025 года планирует закончить все работы по рекультивации отвалов, на реализацию данного проекта предприятие направит более 328 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Предприятие, одно из старейших в горной промышленности, ведет эту работу с 2013 года. Отвалы сформированы ещё в 30 – 40 годы прошлого века, их рекультивация необходима для улучшения экологической обстановки, восстановления продуктивности земель. В настоящее время рекультивировано более 25 тыс. кв. м на отвале №3, начаты работы по рекультивации отвала №1, площадью 76 тыс. кв. м. Кроме того, в 2016 году начато строительство здания под очистные сооружения на Октябрьском подземном руднике ствола «Южный». Разработана программа технического перевооружения обогатительной фабрики стоимостью более 340 млн рублей. Планируется построить и ввести в эксплуатацию шесть новых объектов: реагентное отделение, отделение крупного дробления, отделение измельчения, отделение флотации, фильтровальное отделение и отделение сгущения. Два объекта уже введены в эксплуатацию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное