пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ушла из жизни народная певица Башкортостана и Татарстана Хамдуна Тимергалиева

21:52, 14 сентября 2020

Ей был 71 год

Утром 14 сентября стало известно о смерти народной артистки Татарстана и Башкортостана Хамдуны Тимергалиевой. Ее племянник Ильхам Шариф обнаружил певицу на даче без признаков жизни, сообщает «Реальное время».

Тимергалиева была уникальной певицей, рассказал в беседе с «БИЗНЕС Online» народный артист Татарстана Фердинанд Салахов. Церемония прощания состоится 15 сентября в Казани. По словам племянника, у Тимергалиевой были проблемы с сердцем.

Она уже давно мучилась сердцем, у Хамдуны апа был установлен кардиостимулятор. В теплое время она жила на даче, там и скончалась. Внезапно остановилось сердце. Пока сюда пришли участковые, констатируют смерть. Время и место похорон будет объявлено позже, 

— сказал Шариф.

Свои соболезнования в соцсетях выразил и певец башкирской и татарской эстрады Радик Юльякшин, известный под псевдонимом Элвин Грей:

Хамдуна апа заслуживает больше слов, чем сейчас можно сказать. Память о ней будет настолько же бесконечной, как её доброта и талант. Хамдуна всегда была честью и совестью нашей эстрады. Ее поддержку я пронесу через всю свою жизнь,

 — написал Юльякшин в Instagram.

Хамдуна Тимергалиева родилась в 1949 году в селе Кутлиярово Бураевского района Республики Башкортостан. Она окончила Башкирское культурно-просветительное училище по специальности «Дирижер хора». В репертуаре Хамдуны Тимергалиевой было более тысячи песен, более двухсот из них — татарские народные.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное